Если бывший муж не платит алименты говорит говорит что он не работает в данный момент он учится, просил чтоб забрала заявление.

• г. Саратов

Если бывший муж не платит алименты говормт говорит что он не работает вданный момент он учится, просил чтоб забрала заявление.

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе не забирать с исполнения исполнительный лист. Даже если он учится, он обязан платить алименты. Если он не работает и алименты взысканы в процентном соотношении, то судебный пристав будет рассчитывать алименты исходя из средней заработной платы по России.

Здравствуйте Галина Евгеньевна, Вы можете на свое усмотрение забрать или оставить исполнительный лист в ФССП.