¿Можно оспорить долг перед ПФР в суде после наложения ограничений на выезд за границу?

• г. Москва

За моим ИП скопились долги за несколько лет перед ПФР. ПФР подал на меня в суд (или даже не подавал, процедурой я незнаком) и Служба Судебных Приставов повесила этот долг на меня, ограничив выезд за границу, естественно. Я деятельность по ИП не вел. Балансы нулевые. Делал выписку в налоговой, по налогам - 0. Могу-ли я оспорить долг ПФР в суде? Что показывает практика?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в суд не вызывали, то вероятно был вынесен судебный приказ о взыскании долга. Его можно отменить, получите в суде его копию и в течение 10 дней подайте в суд возражения, судья его отменит, исполнительное производство будет прекращено.

но это не лишает ПФ подать в суд исковое заявление