Как начать процедуру банкротства, если у меня задолженность в ПФР, не ведя предпринимательскую деятельность?

• г. Новомосковск

У меня скопилась большая задолженность в ПФР. Я была И.П.,но не вела никакой предпринимательской деятельности, подавая нулевые декларации. Суд присудил мне выплачивать эти долги, такой суммы у меня нет. Возможно ли мне начать процедуру банкротства? Или если это бесполезно, что мне грозит в данном случае?

Ответы на вопрос (2):

Маловероятно, что у Вас настолько большая задолженность по ПФР чтобы оправдать банкротную процедуру.

Арбитражный/финансовый управляющий Виталий Снытко.

Задолженность 130000 т. р. я так поняла там штрафы..