Судебный спор о наследстве - племянница и сын, доказывающий свое родство через ДНК

• г. Муром

Имеется завещание на племянницу на квартиру, но после смерти Х объявился сын, который через ДНК доказывает свое родство. Он подал иск об оспаривании наследства племянницы.

Подскажите как будет делится наследство?

Заранее благодарны.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Если оспорит завещание, то все достанется ему, так как он первая очередь, а племянница пятая

Удачи Вам

Спросить
Пожаловаться

Тетя хочет завещать половину квариты сыну, а половину племяннице котороя в свою очередь позаботиться о внуках при наступление ими совершеннолетия.

Полностью завещать квартиру сыну она не хочет т.к. не надеется на него

1. Может ли сын помимо своей половины претендовать на половину племяннице, если он будет на момент открытия наследства нетрудоспособным. 2. По завещанию тетя назначит исполнителем племянницу для продажи квартиры и раздела денег между сыном и внуками тети. Сколько времени дается для продажи квартиры (может племянница продать ее через 10 лет)? 3. Какие предусмотрены налоги при принятие наследства для сына и для племянници?

После смерти бабушки осталась квартира, наследниками которой являются ее сын и дочь. Сын хочет отказаться от наследства в пользу племяницы, ему нужно вступать в наследство или сразу писать отказ? После его отказа племянице самой нужно в ступать в наследство? На какие доли разделют квартиру? Завещания нет.

В завещании дядей оставлено наследство (3-х комнатная квартира в ташкенте) в равных долях на 2 сыновей и племянницу. Сыновья прописаны в квартире. При отказе от наследства сыновей в пользу племянницы, получит ли она право на постоянную прописку? Племянница иногородняя.

При оформлении наследства, я через суд подтверждала свое родство с теткой. Сейчас умерла ее родная сестра и оставила мне наследство по завещанию, указав меня как племянницу. Нотариус требует подтвердить, что я племянница, раз это указано в завещании. Является ли решения суда о подтверждении родства с одной сестрой подтверждением родства с другой сестрой, если имеются свидетельства о рождении, подтверждающие, что сестры родные (в браке они не состояли).

У меня дочь недееспособная. После своей смерти хочу что бы опекунство оформила моя племянница.

Есть квартира приватизированная там прописана я и дочь, я хочу на племянницу сделать завещание и завещать ей все свое имущество. Моей недееспособной дочери должна достаться половина. Как лучше сделать завещание, все на племянницу или указать в завещании 50 племеннице и 50 дочери?. Как будет потом легче им оформить документы?

Умерла двоюродная тётя моего папы. У неё никого наследников нет, кроме двух племяников-моего отца и его сестры. Тётя оставляла завещание на племяницу. Родную сестру моего отца. Племяницы, в последний год поругалась с тётей. выгнала её из своего дома (племяницы) и больше с ней контактов не имела. Умирала тётя одна, в своей квартире. Когда мы позвонили племянице, что ей необходимо тётю похоронить, получили грубый отказ и говорить с нами отказалась! Мой папа (племяник) хоронил тётю.На наследство племяница не захотела подавать, и отказываться от наследства она не хочет. Что бы не пропала квартира имеет ли право вступить в наследство Племяник, мой отец.

Какие документы необходимы для вхождения в наследство племяннику умершей!

Может ли муж вступить в наследство (на квартиру) после смерти супруги (он там прописан), если есть договор пожизненного содержания с иждевением (на племянницу) и племянница является собственником этой квартиры? Квартира без определения долей. Нужно ли племяннице снять обременение на умершую?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жили были тетя и дядя у них была 1 комнатная квартира.

Дядя умирает и оставляет завещание на племянницу.

После всех оформлений получается расклад такой:

20/27 принадлежат тете

7/27 принадлежат племяннице.

Спустя некоторое время племянница хочет продать свои 7/27

Поясните пожалуйста, порядок действий племянницы согласно закона.

Спасибо.

Как поступить в следующей ситуации: - (пожилые люди у которых есть недвижимость и в которой они сейчас проживают хотят эту недвижимость завещать племяннице. У них есть 3 родных сестры, но они отказываются от наследства в пользу этой племянницы имеет ли она право на наследство и как это оформить юридически? ).

Консультировались с местным нотариусом она сказала, что племянница не имеет права на эту недвижимость. Как пожилым людям юридически правильно оформить наследство на племянницу?

Ответ прошу дать по телефону +79827011464

С, Уважением,

Может ли племянница претендовать на квартиру бабушки, если квартира покупалась после смерти отца племянницы (сына бабушки) через 8 лет. Есть ещё два сына. На наследство подали все трое, но ещё не принимали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение