1. Дополнительные жизненные ситуации, при которых возможно приостановление срока исковой давности\n2. Основные случаи применения срока исковой давности

• г. Брянск

1. При каких жизненных ситуациях прирывается срок исковой давности, кроме тех случаях которые уже перечислены законодательством?

2. Какие случаи применения срока исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

Срок давности прерывается только в случаях, указанных в законе (перечень закрытый) и применяется на основании заявления сторон в судебном заседании (по ходатайству).