Возможность взыскания неуплаченных алиментов в Казахстане - что делать, если истец уже умер, а ответчик - гражданин другой страны

• г. Самара

В 1980 гг в СССР было постановление суда о взыскании алиментов на ребенка, истец и ответчик на момент постановления были в разводе, алименты не выплачены в полной мере, истца уже нет в живых, может ли дочь взыскать неуплаченные алименты, если сейчас ответчик (отец) является гражданином Казахстана и какие действия для этого нужно совершить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Нет, уже не может.