Народный суд удовлетворяет ходатайство о установлении доходов ответчика в деле по алиментам\n\nОтносительно правомочности решения судьи, это может быть подвержено спору, поскольку это зависит от конкретных обстоятельств

• г. Москва

В народном суде рассматривается дело по получению алиментов за прошедший период. Истец не может доказать, что предпринимал какие-либо действия для получения алиментов, и заявляет ходатайство об установлении доходов ответчика за исковой период. Ответчик возражает: «Данная информация является несущественной для иска, поскольку не доказано, что истец предпринимал какие-либо действия для взыскания с меня алиментов». Судья удовлетворяет ходатайство: «поскольку сведения о доходах и материальном положении ответчика являются предметом доказывания по настоящему гражданскому делу наряду с действиями истца по получению алиментов».

Вопрос: Правомочно ли решение судьи? Что значит «предмет доказывания»? Зачем нужны эти данные суду?

Ответы на вопрос (2):

Что такое народный суд?

Здравствуйте!

Чтобы помочь вам, нужно смотреть решение. Тогда можно будет составить апелляционную жалобу.