Каким образом я могу это сделать если мы даже не жили вместе и можно ли его принудить пройти генетическую экспертизу?

• г. Екатеринбург

Я забеременела от своего любовника и хочу родить. Вопрос в следующем: Смогу ли я получать от него алименты? Каким образом я могу это сделать если мы даже не жили вместе и можно ли его принудить пройти генетическую экспертизу?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если поставите вопрос о признании отцовства в судебном порядке, то будет назначена такая экспертиза. Докажете отцовство - будете получать алименты, это можно сделать в одном судебном процессе.