Возможность отказа от алиментов, если генетическая экспертиза подтвердит, что ребенок не биологический ребенок брата

• г. Екатеринбург

У нас сноха должна родить в конце ноября 2015 г,женат на ней мой родной брат, брат хочет сделать генетическую экспертизу ребенку, у него есть основание на то что это не его ребенок, если этот ребенок будет не его, а свидетельство о рождении уже выдадут и брат будет вписан как отец ребенка, можно будет судиться чтобы не платить алименты или все равно если это не его ребенок он будет платить алименты? И еще вопрос если ребенок будет его или не его и ребенку не будет одного года брата моего разведут с ней?

Ответы на вопрос (1):

Он вправе обратиться в суд с иском об оспаривании отцовства. Если суд установит, что отец не он, то алименты он платить не обязан, но придется отменять решение суда об алиментам (если на этот момент алименты уже будут взысканы). Да, разведут, если он оспорит отцовство в судебном порядке.