Развод беременной на 23 неделе - стоит ли подавать на алименты для себя и ребёнка?

• г. Алдан

Я на 23 неделе беременности, по хочу развестись с мужем. Сложилось вот так. Разведут ли нас? И ещё вопрос. Или лучше подать на алименты на себя и потом на ребёнка т.к хожу я тяжело и работаю не официально. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Препятствий для развода нет. Алименты подавайте на себя . потом на ребенка Счастливого материнства

Если вы иск подавать будете, то разведут.

Семейное законодательство своей целью ставит защиту семьи, материнства и детства, и поэтому накладывает некоторые ограничения на проведение развода в момент беременности женщины в браке.

Так, Семейный кодекс запрещает развод по инициативе мужа, если его жена беременна, или рожденному в браке ребенку еще не исполнилось одного года. Данный запрет был введен Семейным кодексом с целью сохранения семьи и ограничения стрессов для беременной женщины или кормящей матери. Если мужчина обратится с исковым заявлением о разводе в суд, то такое заявление принято не будет, а если и будет допущено к рассмотрению, то суд тут же прекратит разбирательство по делу. Развод по инициативе жены Несколько по-другому ситуация будет складываться, если супруга изъявит согласие на развод или же сама станет его инициатором. Семейное законодательство не запрещает супруге выступать инициатором развода, несмотря на ее беременность. Если жена, находящаяся в положении, и ее супруг будут иметь обоюдное согласие на производство бракоразводного процесса, то процедура развода будет достаточно стандартной: в данном случае будет возможен наиболее быстрый и простой способ расторжения брака в органах ЗАГС. Расторгнуть брак в органах ЗАГС могут при условии, что беременная жена сама желает развода, а ее супруг не намерен ей в этом препятствовать. Также должны отсутствовать имущественные претензии, а все имущественные вопросы должны быть урегулированы соответствующим соглашением.