Неоправданное обвинение - Как защититься от неправильно установленных труб и неправомерных обвинений в затоплении

• г. Тюмень

Сосед снизу установил неправильно трубы водоснабжения. Произошло затопление подъезда. Сантехник от жэк пришел обвинил нас, что мы не закрыли кран, затопило несколько этажей ниже нас. Сосед снизу никого к себе не пускаети винит во всем нас. При этом у нас все сухо, и мы не знали о затоплении. Как не остаться виноватым?

Ответы на вопрос (1):

Если сосед имеет к Вам претензии, то отправляйте его в суд. Это его бремя доказывать Вашу вину в затоплении его квартиры.