Проблемы с навязыванием услуг телетрансляции компанией ОАО Ростелеком - поиски законодательной поддержки

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос. Мне компания ОАОРостелеком навязывает свои услуги по подключению телетрансляции. С 2009 г. я была отключена от них официально, заключила Договор с кабельным телевидением, получаю телетрансляцию через распределительную коробку кабельного телевидения. ОАО Ростелеком мне прислали уведомление о заключении договора на телетрансляцию от их компании, хотя я их об этом не просила. Они уверяют, якобы я самовольно подключилась к ним, составили акт и настаивают на подписании заявления на обслуживание. Одним слово, навязывают мне свою услугу. Меня устраивает компания кабельного телевидения и я в ближайшее время не планирую переключаться. На какой закон я могу ссылаться, чтобы ОАО Ростелеком от меня отстал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надежда Михайловна !

Если Вам навязывают ненужную Вам услугу, ( а исполнение одной под условием обязательного подключения другой услуги )- это нарушение ст 431 Гражданского Кодекса РФ о свободе договора и закона " О Защите прав потребителей". Можете написать жалобу в Роспотребнадзор и антимонопольный комитет