На кого перейдет квартира после смерти мужа, если у него есть родители, желающие ее продать?

• г. Абакан

После гибели мужа, осталась квартира, приобретенная им до брака. У нас двое детей-6 и 9 лет. Кто имеет право на наследование этой квартиры. У него есть еще родители, которые хотят продать эту квартиру. Людмила.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Наследники жена, дети и родители, в равных долях

Наследниками первой очереди являются супруг, родители, дети (ст.1142 ГК РФ). Между всеми в равных долях, то есть по 1/5 доле за каждым. Продать не смогут без согласия органа опеки, поскольку будут доли несовершеннолетних.