Банк активировал закрытую кредитную карту и выставил сумму неустойки, несмотря на выполненные обязательства

• г. Саратов

Были 2 кредитные карты в Русском стандарте. БЫЛО ВВЫСТАВЛЕНО ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ ТРЕБОВАНИЕ, ВСЕ ОПЛАТИЛА, КАРТЫ ЗАКРЫЛТЫ. СПРАВКУ О ВЫПОЛНЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ ВЫДАЛИ. ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ, ЗВОНЯТ И СООБЩАЮТ, ЧТО ТИПА КРЕДИТ В АРХИВЕ НО С ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ БАЛАНСОМ. А ПОТОМ БАНК САМ ПРОСТО АКТИВИРОВАЛ КАРТУ И ВЫСТОВИЛ СУММУ НЕУСТОЙКИ И ТИПА ПОКА ЭТУ СУММУ НЕ ПОГАШУ, ТО КАРТА ЗАКРЫТА НЕ БУДЕТ. ТИПА ВИДИТЕ ЛИ, БАНК НЕ ПРАВИЛЬНО РАССЧИТАЛ КОГДА ТО СУММУ ДЛЯ ВЫПЛАТЫ. КАК ЭТО ТАК? КАРТА ЗАКРЫТА, СПРАВКА О ВЫПОЛНЕННЫХ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАХ НА РУКАХ, А БАНК СНОВА СДЕЛАЛ АКТИВИРОВНЫМ РАНЕЕ ЗАКРЫТУЮ КАРТУ И ВЫСТОВИЛ СУММУ НЕУСТОЙКИ.

Ответы на вопрос (1):

Не платите, если считаете требования неправомерными. Пусть обращаются в суд и там документально доказывают обоснованность своих претензий