Правомерность открытия закрытой карты по ошибке банка - шансы на победу в суде

• г. Саратов

2) Каковы шансы выигрыша в суде?

Такая ситуация: В связи с неуплатой кредитных платежей, Банк Русский Стандарт отправил Заключительную Счет-Выписку с суммой о полном погашении задолженности (всей суммы кредита, досрочное погашение), указал полную сумму уплаты и дату платежа. До даты указанной в Заключительной Счет-Выписке (тоесть намного раньше) я закрыла /заплатила всю сумму указанную в Заключительной Счет-Выписке. После чего, мне выдали справку о закрытии кредитного договора и об отсутствии долга! Через месяц я снова попросила справку об отуствии долгов в Банке, мне выдали. Поздее, я случайно узнаю, что Банк Русский Стандарт активировал закрутую ранее карту из архива, в связи с тем, что не правильно посчитал сумму задолженности, подлежащей уплате и выставил эту сумму. Я написала заявление, где поясняю, что согласно Заключительной Счет-выписке я заплатила всю сумму и мне выдали справку от Банка что я ничего не должна, что ошибки в неправильном подсчете-это не проблема клиента и что сумма выставленная-неправомерна. Обещали мне все исправить и провести корректирующие процедуры и закрыть карту, в итоге прошло время и ничего не закрыто. Я написала претензию в банк, где все подробно прописала и планирую, в случае не удовлетворения моих требований, подать в суд, чтобы суд принял решение закрыть карту и возмещение вреда буду просить. У меня такие вопросы: 1) Если в Заключительной Счет выписке была сумма подлежащая к уплате и я ее полностью погасила и у меня на руках справки о том, что обязательства исполнены, имеет ли право Банк Русский Стандарт снова открыть карту из архива только потому что не правильно посчитали мне сумму долга и снова выставили долг к уплате? (ответ на ссылку со статьей, если можно);

2) Каковы шансы выигрыша в суде?

Ответы на вопрос (1):

Нет, боритесь до конца. Они сами виноваты и пусть исправляют сами свои ошибки своими силами.