Вопрос-имею ли я право выхода на досрочную пенсию в 57 лет?

• г. Москва

С июля 1973 г. работал в районах крайнего севера-в норильске по февраль 1979 г. в том числе и на вредных производствах по 1 и 2 списку. Сейчас мне почти 57 лет. вопрос-имею ли я право выхода на досрочную пенсию в 57 лет? общий стаж работы 35 лет. с уважением с.н. ильин.

Ответы на вопрос (1):

Если во вредных отработали в общей сложности не менее 5 лет, то обращайтесь за пенсией сейчас, если 4 года 2 месяца, то в 58 лет. Если меньше, то только в 60.

Лучше бы в вопросе написали точные даты работы по Спискам.