Сотрудники предприятия недовольны изменением графика работы и рассматривают возможность увольнения

• г. Новокузнецк

Работаю на предприятии 15 лет график работы всегда был 2*2 по 11 часов. А вот с 1 ноября хотят поменять график 1*1 по 11 часов. Коллектив не согласен с таким графиком. Хотим всем коллективом подавать заявление на увольнение. Подскажите пожалуйста можно ли работать таким графиком и куда нам лучше обратиться чтобы нам вернуть старый график. Нам пояснили что такой график утвердила прокуратура с правительством. Они даже не предупредили ни кого что будет меняться график-поставили перед фактом что с 1 ноября другой график ни кто даже согласие не давал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас должны уведомить заранее за 2 месяца--ст.74ткрф.Прокуратура с правительством не могут утвердить такой график работы.--напишите жалобу коллективом в ГИТ.

Спросить
Пожаловаться

В компании работаю с 2012 г. В трудовом договоре указано, что работнику устанавливается рабочее время в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка. Выходные дни предоставляются согласно графика. До настоящего времени график был неделя через неделю. Сейчас сменщица уволилась, её клетку сократили, а меня поставили перед фактом - работать по шестидневному графику (только я должна работать по такому графику). Предприятие работает по графику 5/2, меня бы такой график устроил. Предупредили меня о смене графика за 3 дня. Правомерны ли действия работодателя и что я могу предпринять? Благодарю за помощь.

Работаю водителем скорой помощи, график сутки через двое. Всё устраивает но пришла комиссия по труду и запретила работать сутками, в водят другой график 2 дня вдень по 12, 2 дня в ночь по 12, и 2 выходных. Коллектив не согласен хотим работать по старому графику сутки через двое, куда надо обратится.?

Заранее спасибо.

Работаю водителем скорой помощи, график сутки через двое. Всё устраивает но пришла комиссия по труду и запретила работать сутками, в водят другой график 2 дня вдень по 12, 2 дня в ночь по 12, и 2 выход 9 ных. Коллектив не согласен хотим работать по старому графику сутки через двое, куда надо обратится.?

Заранее спасибо.

Наш работодатель объясняет перевод из одного графика в другой производственной необходимостью. Нас не предупредили заранее, а сразу поставили перед фактом, принесли приказ и заставляют его подписывать. Имеет ли право работодатель сменить график работы с 12-ти часовго на сутки? Нас такой график не устраивает, т.к тяжело физически-работать сутками. Если мы не подпишем приказ, что они могут предпринять по отношению к нам?

Я работаю фельдшером на предрейсовом осмотре, всегда работали графиком сутки трое, год назад нам запретили работать таким графиком, говоря о том что он запрещён ТК. Правомерен ли график сутки трое и на какой закон ссылаться чтоб вернуть этот график? Заранее спасибо за ответ.

Работаю в организации по трудовому договору 9 лет рабочий график с 8:00 до 17:00 5 дней 40 часов сейчас перевели на другую должность то же с таким графиком. Но хотят с 2020 года поменять график работы чтобы работать до 20:30 но будет обед и ужин вопрос в том у меня двое детей до 8 лет могут ли заставить так работать.

Работаю в аптечной сети, руководство творит что хочет могут поменять график и поставить перед фактом что вот тогда то вы идете в другую аптеку, без письменного согласия работника и им неважно что планы строят люди заранее. Причем идет большая переработка времени за месяц-норма 170 часов а выходит 220 либо 280. Правомерно ли это, можем ли мы протестовать перед таким графиком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поясните пожайлуста, мать-одиночка вышла из отпуска поуходу за ребенком до 3-х лет на работу. График работы установленный на предприятии по ее должности 2 через 2, она требует пятидневную рабочую неделю, с двумя выходными. Предприятие пойти на такой график работы не может. Подскажите, что делать в таком случае. Переходить на другую должность с пятидневным графиком она не хочет.

СИТУАЦИЯ: Работник пришел на работу утром, положил заявление на увольнение и поставил перед фактом работодателя, что работать с сегодняшнего дня он не будет. На объяснение работодателя о правилах увольнения, работник заявил, что он не знал, что необходимо отрабатывать 14 дней, и все равно работать не будет, так как уже устраивается на другое место работы.

Заранее спасибо за ответ. С уважением, Елена.

Работаю в цехе переработки (работа физически трудоемкая), сегодня директор объявил, что через два дня мы переходим на новый график работы 2 через 2, по 12 часов. Прежний график 5 через 2 по 8 часов (вполне устраивал). Могу ли я обратиться в прокуратуру с заявлением о том, что не согласна с новым графиком? И как правильно составить заявление? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение