Сотрудники предприятия недовольны изменением графика работы и рассматривают возможность увольнения

• г. Новокузнецк

Работаю на предприятии 15 лет график работы всегда был 2*2 по 11 часов. А вот с 1 ноября хотят поменять график 1*1 по 11 часов. Коллектив не согласен с таким графиком. Хотим всем коллективом подавать заявление на увольнение. Подскажите пожалуйста можно ли работать таким графиком и куда нам лучше обратиться чтобы нам вернуть старый график. Нам пояснили что такой график утвердила прокуратура с правительством. Они даже не предупредили ни кого что будет меняться график-поставили перед фактом что с 1 ноября другой график ни кто даже согласие не давал. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вас должны уведомить заранее за 2 месяца--ст.74ткрф.Прокуратура с правительством не могут утвердить такой график работы.--напишите жалобу коллективом в ГИТ.