Меня обязали заплатить госпошлину судебным приставам в размере 107 рублей.

• г. Калуга

Меня обязали заплатить госпошлину судебным приставам в размере 107 рублей. Ситуация следующая: 23.05.2009 г. я оплатила Транспортный налог. 10.06.2009 Налоговая в отдел судебных приставов отправила исполнительный документ как на должника (срок уплаты налога 01.04.2009). Т.е. получается, что я оплатила не штраф, а работу судебных приставов, хотя на момент производства исполнительного документа налог был уплачен. Вопрос: насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана

необходимо обжалость само решение на основании которого произведено исполнительное производство соответственно и требовать возврата всех излишнеоплаченных сумм