Опыт заемщика - Как подать на Росденьги в суд и платить только основной долг и проценты по Центробанку?

• г. Кропоткин

Ч взяла займ в росденьги 4 месяца назад. Сначала платила исправно, потом ушла в декрет. Дохода не было платить, просила рассрочку долга, не дали. Сейчас звонят коллекторы, кгрожают мне и моим близким. Могу ли я подать на росденьги в суд, чтобы платить только основной долг и процент по центробанку?

Ответы на вопрос (1):

Ждите пока не подадут в суд- в суде уменьшайте размер неустойки по 333 ст ГК РФ, также просите о рассрочке исполнения решения суда.

Статья 333. Уменьшение неустойки

Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку.

Правила настоящей статьи не затрагивают права должника на уменьшение размера его ответственности на основании статьи 404 настоящего Кодекса и права кредитора на возмещение убытков в случаях, предусмотренных статьей 394 настоящего Кодекса.

Успехов Вам!