Куда обратиться с иском относительно затенения и постройки соседями в садовом товариществе, и каковы шансы на выигрыш дела без адвоката?

• г. Ульяновск

В какой суд обратиться с иском, если соседи в садовом товариществе затеняют наш участок постройкой, где они переодеваются (т.к.основной дом у них не достроен) в 30 см и большим деревом в 2,5 м от нашего забора? Кроме этого, они желают построить высокий глухой забор между нами, чтобы не видеть нашего сына инвалида.. Какой шанс выиграть дело самим без привлечения адвоката?

Ответы на вопрос (1):

Здесь необходимо заключение эксперта по поводу нарушения инсоляции, в отношении затемнения, высоты забора и материалов, из которых строиться забор. Насколько я помню глухой забор допускается только по фасаду земельного участка, по границе же со смежным участком - сетка-рабица.