Правовое обоснование жалобы на действия учителя - занижение оценок, штрафы и требования о дополнительной оплате

• г. Москва

Существует ли какое-либо правовое обоснование жалобы на действия учителя, если он занижает оценки, ставит двойку за забытую тетрадь, плохо преподносит материал, как будто вынуждает заниматься предметом дополнительно за плату?

Ответы на вопрос (1):

Просто в свободной форме напишите жалобу в комитет по образованию.