Как написать доверенность для вступления в наследство, если наследник не может лично это сделать (живёт в другом городе)

• г. Владимир

Как написать доверенность для вступления в наследство, если наследник не может лично это сделать (живёт в другом городе)

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч.1 ст. 1153 Гражданского кодекса РФ принятие наследства через представителя возможно, если в доверенности специально предусмотрено полномочие на принятие наследства.

Обратитесь с данным вопросом к нотариусу.