Пенсия по потере кормильца для дочки - почему выплаты прекратились после 18 лет и уменьшились при предоставлении справок с учебного учреждения?

• г. Прохладный

Дочка получает пенсию по потере кормильца. В июле исполнилось 18 лет. Выплаты прекратились. После того как предоставила справки с места учебы, платить опять начали, но сумма уменьшилась на 1000 рублей. Это ошибка или так должно быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Екатерина, размер пенсии не должен был уменьшится, обращайтесь в пенсионный фонд.