Нужна ваша помощь - моя подруга столкнулась с попыткой изнасилования после встречи с мужем перед разводом

• г. Нижний Тагил

Дбрый день. Уважаемые юристы у моей подруги случилась неприятная ситуация: она замужем подала на развод - дата суда уже известна, решила встретиться с мужем чтобы обсудить возможность перевоза своих вещей. Было это у него дома. После не продалжительного общения он попытался изнасиловать её. Вопрос: может ли она написать заявление на попытку изнасилования? И что для этого нужно? Зарание спасибо!

Ответы на вопрос (1):

НЕобходимо обратиться с заявлением в Следственный комитет при прокуратуре, дадут направление на освидетельствование на предмет наличия на теле следов физического воздействия.