Работающий пенсионер с 40-летним стажем просит перерасчет пенсии, выдаваемой на уровне 8 000 рублей в месяц

• г. Челябинск

Я работающий пенсионер. Вышла на пенсию в 2006 (с 2010 года ветеран труда,), на сегодняшний день стаж 40 лет. моя пенсия составляет 8 000 рублей. При оформлении пенсии брали расчет заработной платы 1980-85-е годы (проживания в Казахстане), 127 руб. 15 коп. в общей сумме 1526 руб. 59 копеек. По закону пенсия рассчитывается за 2000-2001 года ИЛИ ЛЮБЫЕ 60 МЕСЯЦЕВ, т.к. я до сих пор работаю, могу ли я взять доход за последние 60 месяцев и провести заново перерасчет пенсии. То что пенсия каждый год индексируется это вообще копейки. И вообще как я могу проверить правильность начисления пенсии. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь непосредственно в ПФ, где вам пенсию установили, вам дадут подробный расчет всех начислений