Как составить договор с биологическим отцом ребенка, чтобы обезопасить его от алиментов?

• г. Дзержинск

У меня такой опрос, я хочу родить ребенка для себя, как правильно составить договор с биологическим отцом моего ребенка чтоб обезопасить мужчину от выплат алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

По закону это никак нельзя сделать.

Даже если Вы такой "договор" между собою составите, это не лишит Вас права заявить в судебном порядке об установлении отцовства, равно как и не лишит отца ребенка заявить о своем отцовстве.