Как обезопасить себя и узнать права отца, проживающего в другом городе, при рождении ребенка?

• г. Омск

Такая ситуация. Хочу родить ребенка для себя. Мужчина не против и хочет участвовать в воспитании. Но я боюсь вдруг он заберёт ребенка. Живёт он в другом городе. Как я могу себя обезопасить и какие права он будет иметь на ребенка. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Все родительские права, установленные главой 12 Семейного кодекса. Обезопасить себя от чего? Лишить его права требовать в суде определить место жительства ребенка с собой Вы не можете.

Идеальный вариант - ЭКО от донора в медицинском центре. Отец отсутствует и с большой долей вероятности не появится никогда. Однако, детям нужны отцы, особенно мальчикам...

Сложившаяся практика в России, это проживание ребенка с матерью.

Но всегда учитываются материально-бытовые условия проживания.

Поэтому желательно, что бы у вас было своё жильё и работа. Ну и положительная характеристика на Вас.

Можно заключить соглашение, по которому ребенок будет проживать с Вами.