Как зарегистрироваться и оставаться на территории России более 90 суток для переселенцев из Донбасса

• г. Краснодар

Приехал не так давно из Донбасса. Планирую задержаться на территории Российской Федерации более 90 суток. Подскажите, пожалуйста, надо ли мне где-либо стать на учет, и какие нужно сделать документы или куда обратиться, и возможно ли вообще, не пересекая границу, мне, находиться на территории Российской Федерации более 90 суток. Заранее благодарю Вас за ответ.

Ответы на вопрос (3):

как это не пересекая границу? чтобы на законных основаниях находится на территории РФ вам необходимо подойти в любое отделение МФЦ и оформить миграционную карту до 90 суток. а затем начинать оформление оставшихся документов. если нарушите миграционное законодательство, то могут выдворить из страны на 3 года за нарушения.

Не пересекая границу, в том смысле, что не покидая территорию РФ находиться на ней более 90 суток.

Здравствуйте! Чтобы не пересекать границу, Вам нужно оформить либо РВП (разрешение на временное проживание), либо патент на работу. Обратитесь в УФМС с соответствующим заявлением