Как сократить срок наказания для осужденного супруга, имеющего награды и положительную репутацию?

• г. Калуга

Мой муж осужден в 2009 году по ст.105, ст.111, ст.115, ст.158. общий срок 13 лет. В данный момент отбывает наказание, работает, выплатил все иски, нареканий со стороны администраци и не имеет. Ещё он ветеран боевых действий в Чечне имеет награды. Что можно попробывать принять для сокращения срока наказания?

Ответы на вопрос (2):

Попробуйте обратиться с помилованием или УДО,. Иных путей нет

А когда можно начинать собирать бумаги на УДО?