Письма с просьбой о ремонте игнорируются компанией - что делать, чтобы получить результат?

• г. Архангельск

Писала просьбу в управляющую компанию, что необходимо починить стены (облупилась краска, не горит свет на некоторых этажах), ответили письменно, что за лето все исправят, но сейчас уже октябрь, а ничего не сделано. Заявление писала перед летом. Что сделать, в этом случае, что бы ремонт провели?

Ответы на вопрос (2):

Ничего не поможет, пока вы не обратитесь в суд.

Желаю удачи.

Хочу уточнить, могу ли я заплатить адвокату, что бы он занялся этим делом, сам ходил в суд, решал этот вопрос? И возможно ли через суд в этом же деле управляющую компанию привлечьк компенсации затрат на адвоката?