Каковы последствия судебного разбирательства банка с инвалидом 3-й группы без средств на оплату и с задолженностями в 5 банках?

• г. Уфа

Банк подал на меня в суд. Я инвалид 3-й группы, не работаю, недвижимости и авто на меня не оформлено. Так же имеются задолженность ещё в 5 банках. Проживаю с мамой и сестрой в 3-х команатной квартите. Платить нечем. Могут ли они взыскать с меня пенсию по инвалидности? И если суд примет решение взыскать с меня кредит, имею ли я платить одному кредитору в ущерб другому? В паспорте стоит печать, что женат, но с женой мы не живём больше года, есть ребёнок 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

с пенсии будут удерживать 50%, по месту регистрации может быть произведена опись и арест имущества. Платить можете в ущерб, право банка обратиться в суд