Банк подал в суд на арест пенсии из-за долгов за ЖКХ - платить кредит невозможно. Почему страховые компании отказываются от выплаты по страховому случаю?

• г. Хабаровск

Банк подал в суд. пенсию арестовали по долгам за жкх всю полностью. Платить кредит нечем. Я инвалид 2 группы. У меня рак. кредиты застрахованны. Почему банки отказывают по страховомму случаю.

Ответы на вопрос (1):

Страховой случай, как правило, наступает при смерти заемщика, нужно читать договор. Доходы могут удерживать до 50%, пишите претензию!

Спросить
Пожаловаться

Банк подал в суд. пенсию аркстовали за долги по жкх. платить кредиты нечем. Что делать.

Я Михайлова Фира Григорьевна-инвалид 2 группы, сегодня у меня банк арестовал счет на социальной кредитной карте куда мне перечисляют пенсию по инвалидности и оставили меня без средст существования, арестовали не приставы не суд, а сама работница банка, Баженова Наталья арестовала за долг по потребительскому кредиту в Ханты-Мансийском банке. Что мне делать, как вернуть пенсию. Имеет ли право банк арестовывать всю пенсию? Помогите пожалуйста.

Есть две кредитные карты Альфа банка, сейчас в декретном отпуске, платить нечем, обращалась в банк, отказали, как поступить в данной ситуации, хотела взять кредит в другом банке, чтобы закрыть карты и платить меньше, банки отказывают.

Я - пенсионер, в 2013 году брала кредит. По причине увольнения с работы не смогла его выплачивать. Подавала на реструктуризацию - банк отказал. Сейчас банк передал мой долг другому банку, который подал на меня в суд. У меня уже имеется списание долга с пенсионной карты по ЖКХ и по кредиту другому банку в размере половины пенсии, но почему-то списывают почти всю пенсию. Как мне быть в данной ситуации?

Являюсь поручителем в банке. Заемщик перестал платить кредит. Было судебное решение о возврате банку всей суммы остатка по кредиту.

Банк арестовал все мои счета. Имеет ли право банк арестовать счет на который поступает пенсия. Кроме пенсии на данный счет никаких средств не поступает.

У меня имеется задолженность в банке по потребительскому кредиту, я его оплачивал когда работал, но сейчас вышел на пенсию и соответственно не оплачиваю, так как полностью мою пенсию с карточки удерживает второй банк который без задержки удерживает второй второй банк где я выплачиваю кредит. Раньше когда я работал до апреля 2017 года и вышел на пенсию по состоянию здоровья, я своевременно оплачивал кредиты, но так как сейчас пенсии хватает только на оплату кредита в одном банке, и у меня нет денег оплачивать кредит во втором банке так как работать сейчас не могу по состоянию здоровья, чтоб погасить задолженность в банке. Имущества у меня движимого и нежвижимого в наличии нет. Пенсия полностью забрал банк на оплату кредита. Банк требует погасить кредит, но у меня нет средств и возможностей, арестовывать у меня нечего. Что может в данном случае предпринять банк, кроме того что подать на меня иск в суд.

Потскажите пожалуста вкаком банке мне можно взять кредит на сумму 250 000 тр, я инвалид второи групы у меня три кридита по выплотам денег не хвотаит банки отказывают один банк занёс вчёрный список, потскажите пожалуста очень прошу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был взят застрахованный кредит в Банке Москвы. 8 месяцев выплачивала этот кредит, а потом упразднили Банк Москвы, и он теперь относится к банку ВТБ 24. Только теперь в этом банке по этому же кредиту нет страховки. Могу ли я вернуть деньги за страховку, что была те 8 месяцев?

И ещё такой вопрос: законны ли поборы банка: комиссия, обслуживание кредита?

Умерла мать остался застрахованы кредит страховая отказала банку в выплате. Банк подал на нас в суд. суд иск банка удовлетворил. Что делать?

Муж взял в банке три кредита без моего согласия, теперь запил и остался без работы кредит платить нечем и он сказал про кредиты. Может ли банк заставить платить меня долги мужа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение