Вопрос о правильности выплаты минимальной зарплаты при работе на 1.5 ставок в СПБ

• г. Санкт-Петербург

В СПБ подняли мин. заработную плату до 11 тыс. Я работаю на 1.5 ставок. За сентябрь мне в рсчете на писали оклад 9445 т.р. + доплата до мин. заработной платы 1555 р. и 0.5 ставки заплатили не от 11 тыс а от 9445. Это правильно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Доплату за совмещение должны считать от минимальной,поделенной на 0,5 и за минусом оклада по совмещению.