Могу ли я вернуть 13% от стоимости заочного обучения, если отучилась 4 курса в 2013 году и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком с 2014 года? Какой год мне подходит для получения возврата? И возмож

• г. Уфа

МОГУ ЛИ Я СЕЙЧАС ВЕРНУТЬ 13% ОТ СТОИМОСТИ ОБУЧЕНИЯ (ЗАОЧНОЕ), ОТУЧИЛАСЬ 4 КУРСА В 2013 г,СЕЙЧАС НАХОЖУСЬ В ОТПУСКЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ С 2014 г.ЗА КАКОЙ ГОД Я МОГУ ВЕРНУТЬ? И ПОТОМ, ЕСЛИ Я КУПЛЮ КВАРТИРУ, ТО Я СМОГУ ОПЯТЬ ВОЗРАТИТЬ, УЖЕ С КВАРТИРЫ 13%?

Ответы на вопрос (5):

Сможете получить социальный вычет за 2013 год, а также в случае покупки квартиры можете также получить вычет. Никаких проблем.

Можете вернут налог, если официально работали за этот период. Можете вернуть за 3 года обучения. Обратитесь в налоговую инспекцию

А сколько я примерно получу налоговый вычет,если официально я работала только 4 месяца в 2013 г.,и 4 й курс закончила в 2013 г,а плата за обучение вышло 20000 за год.?

Если офиц.работала всего 4 месяца в 2013г, я смогу вернуть только за 2013 ?

Да, можете вернуть, только за этот год