Могут ли воспроизвести, арест имущества не по прописке места жительства.

• г. Удомля

Могут ли воспроизвести, арест имущества не по прописке места жительства.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да. могут. У судебного пристава-исполнителя есть право производить арест имущества должника, находящегося как у самого должника, так и у других лиц.

Спросить
Пожаловаться

Если человек не проживает по прописке, личного имущества там нет, живет в другом городе. Могут ли судебные приставы арестовать имущество по месту прописке? Или же они делают арест, только по фактическому месту жительства?

Имущество описывают по месту регистрации должника. Вот так отвечают одни адвокаты, другие же говорят, что прописка не имеет значения, пристава придут по месту жительства. Так скажите же мне, куда могут прийти пристава для ареста имущества-по прописке или по месту жительства. И какая статья какого закона это предписывает?

Приходят приставы по прописке места жительства хотят арестовать имущество. Я там не проживаю моего имущества нет. Могут они конфисковать имущество моих родственников и что мне делать?

Если я пеерепишусь в другое место жительство могут ли описать имущество по старому месту жительства?

Мой родной брат задолжал банку по кредиту, прописаны мы по одному месту жительства, но он не проживает по данному адресу уже давно! Могут ли судебные приставы наложить арест на моё имущество по прописке, а его имущества нет никакого по этому адресу!

В процессе раздела имущества, судом наложен арест на спорное имущество наложен арест. Имущество находится в разных городах. Квартира в Москве, гараж в Пензе. Решение вынесено в Самаре. Могу ли я снять арест по месту нахождения и имущества, а не по месту вынесения решения об аресте?

Какие есть ограничения по передвижению и выборе места жительства гражданина рф имеющего вид на жительство, постоянную прописку и регистрацию по месту прописки в отделе миграционной полиции в казахстане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу лишить родительских прав бывшего супруга, место нахождение его неизвестно он БОМЖ по факту прописка у него отсутствует. Последние известное мне место жительство это у меня я ему делала временную прописку в 2005 году. Как я поняла суд может пройти по последнему месту жительства, но в паспортном столе мне не могут предоставить такую справку (о его прописке у меня) сказали что, временные прописки (данные о них) так долго не хранятся. Что мне делать?

Скажите пожалуйста изменили прописку места жительства а права и стс остались на старом месте проживания, сейчас нужно делать страховку на какое место прописки ее оформлять?

При определинию места жительства ребёнка опека приходит по месту проживания или по месту прописки? (по прописке не проживаем)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение