Скрытая информация и неравные алименты - как оспорить судебное решение?

• г. Пермь

После развода я не подала на алименты т к муж работает в полиции и с его слов не хочет позора как алименщик, был уговор что он дает ежемесячно 5 тысяч на содержание дочери., вскоре он сошелся с дамой и у них родилась дочь, т к деньги на ребенка он перестал платить я подала на алименты и там узнала что его сожительница подала на алименты и уже суд установил ей выплату в размере 1.4 а факт того что есть еще ребенок от первого брака они скрыли, и моя дочь получает теперь алименты в размере 1.6 как то возможно это оспорить.

Ответы на вопрос (4):

А что Вы собираетесь оспаривать? Вы алименты сначала на ребенка не взыскивали в судебном порядке, соответственно, не имеет значения, при взыскании алиментов, сколько у должника детей, если на них алименты не взысканы. Она подала данный иск первая, соответственно, ей правомерно взыскали 1/4. В Вашу пользу также правомерно взыскали 1/6. А если он захочет, то он может уменьшить в судебном порядке алименты на второго ребенка с 1/4 до 1/6. Но вряд ли он это сделает.

Даже если бы Вы первая взыскали алименты 1/4, а потом вторая жена взыскала бы 1/6, то он обратился бы в суд с иском об уменьшении размера алиментов на первого ребенка и суд уменьшил бы Вам алименты с 1/4 до 1/6. То же на то же и получается.

Если в Вашу пользу не было решения суда о взыскании алиментов , то установление размера алиментов на второго ребенка 1/4 - законно.

После того, как Вы подали в суд на взыскание алиментов и Вам установили выплату 1/6, выплаты в пользу другого ребенка сократят до 1/6.

оспаривать в вашей ситуации нечего.

Нет второй ребенок как получал 1/4 так ее и получает, ни кто ни чего не сократил.. пояснил судья это тем что они ж не могут ухудшить содержание ребенка если ему ранее 1/4 назначена

Оспорить 1/4 на второго ребенка, может только отец ребенка, не Вы. Вы же не можете рассчитывать на 1/4. Суд вынес правильное решение - 1/6, поскольку у отца Вашего ребенка есть еще ребенок.