Могу ли я забрать машину мужа с штрафстоянки без доверенности?

• г. Оха

Мужа посадили на 10 суток за то, что он в нетрезвом виде управлял ТС. машину поставили на штрафстоянку. Я пошла к начальнику ГИБДД за разрешением забрать машину. Он мне отказал, сказал, что только собственник может забрать машину (собственник муж). Все документы на машину у меня, в страховку я вписана. Законно ли мне отказали? Доверенности у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Борис, вы можете забрать авто, проблем не вижу. Не отдают- обращайтесь в полицию с соответствующей жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Муж попался на машине сотрудникам гибдд в нетрезвом виде и без прав. Машина на штрафстоянке, ему дали 10 суток. Я являюсь водителем, вписана в страховку одна. Муж собственник авто. Гибдд требуют доверенность. Могу ли я забрать авто со штрафстоянки?

Не дают официальное разрешение в гибдд что бы забрать машину со штраф стоянки... Я не собственник, но я вписан в страховку, документы на машину в порядке... начальник гибдд сказал что отдадут только собственнику... Потребовал с них писменный отказ.. мне его не дали ни чем обосновывая. Подскажите что делать? Может написать заявление на начальника гибддд и отнести им, поставить входящий? Но только как написать не знаю... Помогите пожалуйста.

Можно ли продать машину, если она на штрафстоянке и изъяты номера и стс? Мужа посадили на 10 суток за езду без прав в нетрезвом виде. А машину забрать не можем, ибо нет страховки.

Хочу задать вопрос такого плана. Меня остановил инспектор ГИБДД для проверки документов. Машину купил муж и по документам она числится, что он владелец машины. На момент покупки машины у мужа небыло водительского удостоверения и я одна была допущена к управлению данной машины, т,к, я одна была вписана в страховку. Потом муж получил права и он тоже был вписан в страховку. Девушка которая оформляла данную страховку сказала, что доверенность не нужна, тк я вписына в страховку. Я так проездила 2 года и довереннсть никто не спрашила. А сегодня меня остановил инспектор и спросил доверенность. Выписал штраф на 100 рублей из-за того, что нет доверенности и сказал, что вправе автомобиль забрать на штрафстоянку. Правомерны ли его действия. СПАСИБО.

Мой а/м забрали на штрафстоянку за передачу вождения лицу в нетрезвом виде. В гаи мне не подписываю документы для того чтобы я могла забрать свой а/м со штрафстоянки, т.к. у меня закончилась страховка. Имеют ли гибдд право на удержание моего а/м на штрафстоянке? Могу ли я свой а/м забрать без страховки? Или может кто-то другой кто в нее вписан? Спасибо!

Мой муж ездил на моей машине по доверенности. Сегодня у него забрали машину на штрафстоянку из за того, что он был в нетрезвом виде. Как теперь мне забрать свою машину со штрафстоянки?

Машину забрали на штрафстоянку. Мужа посадили на десять суток, я на следующий день взяла разрешение в ГАИ о том что машина не арестована, приехала с этим разрешением на штрафстоянку и попросила сотрудников переставить машину на обычную стоянку, так как забрать ее не могла (у меня нет прав), на что они мне ответили что переставлять ее не будут пока не заплатишь эвакуатор и первые сутки стоянки, я им сказала что когда муж будет забирать машину все оплатит. В итоге машина по сей день стоит на штрафстоянке, сумма набежала не маленькая и теперь звонят сотрудники этой стоянки и интересуются может мы откажемся от машины. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сына посадили на 15 суток, за управление ТС в нетрезвом виде. Машину забрали на штрафстоянку. Владельцем является он. Что-бы мне забрать машину со штрафстоянки, сказали нужна доверенность заверенная нотариусом. С чего мне нужно начать и с какими документами идти к нотариусу (договариваться о выезде в спецприемник)?

Мужа остановили ГИБДД в нетрезвом виде, может ли жена, забрать машину, если она вписана в страховку и имеет водительское удостоверение?

Машиной управлял по рукописной доверенности в нетрезвом состоянии, задержали сотрудники ГАИ, машину поставили на штрафстоянку. На следующий день, хотел забрать машину, пришел в ГАИ, а отметку о том, что устранены нарушения мне не ставят, требуют генеральную доверенность от собственника или самого собственника. В итоге, машину забрать не могу. Собственник находится в другом городе, лежит в больнице и выехать не может. Подскажите, что мне делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение