Могу ли я забрать машину мужа с штрафстоянки без доверенности?

• г. Оха

Мужа посадили на 10 суток за то, что он в нетрезвом виде управлял ТС. машину поставили на штрафстоянку. Я пошла к начальнику ГИБДД за разрешением забрать машину. Он мне отказал, сказал, что только собственник может забрать машину (собственник муж). Все документы на машину у меня, в страховку я вписана. Законно ли мне отказали? Доверенности у меня нет.

Ответы на вопрос (1):

Борис, вы можете забрать авто, проблем не вижу. Не отдают- обращайтесь в полицию с соответствующей жалобой.