Проблема с выплатой страховой суммы от компании Россия - как составить предупредительное письмо и возможность взыскания ущерба

• г. Москва

Проблема следующая. В апреле месяце произошлоо ДТП в Тюменской области. Виновник ДТП застрахован в ОСАО "Россия". Документы все оформлены правильно, но данная страховая компания не выплачивает страховую сумму. Прошло уже 4 месяца. Постоянно находят какие-то отговорки. Машина грузовая, на ней занимаются грузоперевозками, из-за аварии простаивает, т.е. от нее теперь доходов нет. Вынуждены написать в страховую компанию предупредительное письмо. Вопрос: как правильно составить, с указзанием каких статей, и можно ли взыскать материальный и моральный ущерб с данной компании. Ждем ответа.

Ответы на вопрос (1):

Гульназ, обращайтесь в суд. Предусмотрено взыскание неустойки с СК.