Проблема с выплатой страховой суммы от компании Россия - как составить предупредительное письмо и возможность взыскания ущерба

• г. Москва

Проблема следующая. В апреле месяце произошлоо ДТП в Тюменской области. Виновник ДТП застрахован в ОСАО "Россия". Документы все оформлены правильно, но данная страховая компания не выплачивает страховую сумму. Прошло уже 4 месяца. Постоянно находят какие-то отговорки. Машина грузовая, на ней занимаются грузоперевозками, из-за аварии простаивает, т.е. от нее теперь доходов нет. Вынуждены написать в страховую компанию предупредительное письмо. Вопрос: как правильно составить, с указзанием каких статей, и можно ли взыскать материальный и моральный ущерб с данной компании. Ждем ответа.

Ответы на вопрос (1):

Гульназ, обращайтесь в суд. Предусмотрено взыскание неустойки с СК.

Спросить
Пожаловаться

Моя грузовая машина стала участником ДТП, виновник аварии застрахован в одной компании, моя машина застрахована в другой страховой компании, которая на данный момент является банкротом. Страховая компания виновника ДТП отказывается выплачивать мне страховку и отправляет в компанию, где застрахована моя машина, хотя раньше выплаты производила компания виновника аварии. Правомерно ли это?

Виновник ДТП застрахован в одной страховой компании, я в другой. Подала документы в свою страховую компанию, оценщик оценил ущерб. Деньги не выдают, так как говорят, что страховая компания виновника отказывается платить. Я не поняла, кто все таки должен мне возместить ущерб, моя страховая компания или страховая компания виновника ДТП?

Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации. В марте этого года произошло ДТП, после которого виновник и пострадавший обратились в страховую компанию виновника ДТП (альфастрахование) и после заполнения бумаг было выплачено возмещение ущерба. По истечении полугода страхования компания пострадавшего при ДТП (росгосстрах) звонит к виновнику ДТП и требует выплатить (то есть вернут в страховую компанию) денежную сумму, полученную пострадавшим, объясняя свое требование тем, что страховую компанию пострадавщего не известили о произошедшем ДТП. В случае отказа виновником ДТП выплатить в страховую компанию сумму ущерба, они обратятся в суд. Получается страховая компания виновника ДТП выплатила пострадавшему возмещение ущерба, а теперь сам виновник ДТП должен выплатить уже страховой компании пострадавшего возмещение ущерба. Как это понимать и правомерны ли действие страховой компании?

После ДТП отдал все документы в свою страховую компанию (машина застрахована по КАСКО). Отремонтировали машину по страховке. Хочу взыскать УТС со страховой компании виновника. Но моя страховая компантя отказывается выдать заверенные копии документов. ЧТО ДЕЛАТЬ?

Произошло дорожно-транспортного происшествия с участием автомобиля ВАЗ 21099 (виновник происшествия застрахован в компании 1 от риска гражданской ответственности) и автомобиль АУДИ (пострадавший застрахован в компании 2). Пострадавший обратился за возмещением ущерба в свою страховую компанию где застрахован. Через некоторое время пришло заказное письмо с притензиями к виновнику происшествия о возмещении ущерба стахователю. (страховой компании 2).

Может ли страховая компания 2 предъявлять притензии к виновнику ДТП.

После ДТП обратился в свою страховую компанию (Росгосстрах) за возмещением ущерба по ОСАГО. Сотрудник моей страховой компании произвел осмотр ущерба и зафиксировал все повреждения. Примерно через месяц мне выплатили 6800 рублей, мне для ремонта требуется сумма не менее 30-40 т.р Страховая компания забарала постановление ГАИ. Когда делать независимую экспертизу, ДТП произошло полтора месяца назад, по срокам не опаздал? Следует ли уведомлять страховую компанию и виновника ДТП о экспертизе? Какие документы собрать для подачи иска в суда? Писать претензию в страховую, если да, то когда? Иск подается на свою страховую компанию или на страховую компанию виновника? Спасибо за внимание.

У нас было застраховано имущество: дом, баня, забор. На днях случился ДТП, автомобиль врезался на наш забор. Обратились в страховую компанию Росгосстрах, где был застрахован забор. Страховая компания собирается взыскать ущерб от виновника. Вопрос: кто должен возместить ущерб? Страховая компания или виновник? Гузель. Татарстан. Г.Наб. Челны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос - попала в ДТП. Мой автомобиль застрахован, автомобиль виновника тоже застрахован. После дтп обратилась в свою страховую компанию для получения страховой выплаты. Мне было в выплате отказано по причине неплатежеспособности страховой компании, взыскала сумму ущерба через суд. Пока длился судебный процесс, страховая компания была объявлена банкротом. Вопрос - могу я обратиться в страховую компанию виновника для компенсации причиненного ущерба? Либо взыскать с самого виновника?

Такая ситуация я попал в дтп я пострадавший. Виновник свою вину признает я собрал все документы и отправил в свою страховую компанию она мне отказала из за того что в машине виновника была пострадавшая которая была в больнице и сказала писать в страховую компанию виновника. Страховой компании виновника у нас в городе нет. и счас уже моей компании тоже нет. как мне известно моя страховая компания могла мне выплатить а потом требовать со страховой виновника выплату себе. Прошло уже два месяца и более месяца как я сдал документы в свою страховую компанию а выплат ни каких нет. вот хочу узнать у вас я же могу написать заявление в суд на две страховые компании и виновника на выплату суд же может сам решить и обязать о выплате любого ответчика как правильно написать и там если еще не ошибаюсь есть какие то 50% процентов если не платят вовремя. По независимой экспертизе у меня ущерб 133 тыс рублей.

Девушка попала в ДТП в результате которого автомобилю причинен ущерб в размере 30000 руб. Получила травму руки в результате которой не работала неделю. Авто потерпевшей застраховано полисом ОСАГО. Виновник ДТП ехал на машине которая принадлежит отцу. Ущерб отказывается возместить. К кому необходимо обращаться за компенсацией ущерба и морального вреда. К страховой компании которая застраховала потерпевшую или в компанию где застрахованно авто виновника. Либо непосредственно к виновнику ДТП? Возмещает или нет страховая компания моральный вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение