Как защититься от распространения интимных фотографий после расставания?

• г. Санкт-Петербург

Встречалась с молодым человеком, были сделаны интимные фото, после расставания он отправил эти фотографии некоторым людям. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Написать на него заявление в полицию. А также обратиться в суд с иском о защите своего изображения (ст.152.1 ГК РФ).

здесь на лицо в нарушение неприкосновенности частной жизни...это уголовная статья

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

если есть желание его наказать то это можно сделать при наличии хоть каких-нибудь доказательств