Развод - Какое имущество принадлежит мне по закону и каковы права на несовершеннолетнего ребенка?

• г. Заводоуковск

Здрасвуйте хотела бы узнать мы с мужем решили развестись у нас в браке было нажито 2 машины и построен дом при этом он не хочет делить имущество какая часть мне пренадлежит по закону и ещё у меня на рукаях остаётся не совершенолетний ребёнак.

Ответы на вопрос (2):

Вам принадлежит 1/2 нажитого в браке имущества.

Данное имущество делиться пополам. Но суд может отступить от данного правила, если признает наличие у вас на иждивении несовершеннолетнего ребенка заслуживающим внимание обстоятельством, то есть выделить вам долю побольше половины