Машина 2012 (май) года выпуска. Когда нужно проходить техосмотр? Сейчас при оформлении ОСАГО страховая просит пройти техосмотр.

• г. Екатеринбург

Машина 2012 (май) года выпуска. Когда нужно проходить техосмотр? Сейчас при оформлении осаго страховая просит пройти техосмотр.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Все правильно просит. Новый автомобиль подлежит прохождению техосмотра через три года после продажи его Вам. После этого автомобиль проходит тех осмотр только спустя два года.