Недобросовестные действия банка - как защититься и защитить своих близких от незаконных действий

• г. Орск

Дайте совет. В 2013 г. взял кредит в банке ВОСТОЧНЫЙ ЭКСПРЕСС. Платил всегда вовремя. В этом году начались проблемы с финансами. Платить стало не чем. Конечно сотрудники банка стали названивать и требовать погашения. Я их понимаю - их работа. Но спустя некоторого времени, один из сотрудников банка принес моим родителям письмо в котором указаны мои долги цифрами. Хочу заметить, что письмо было без конверта. Родители о кредите ни чего не знали. Т.к. мне 38 лет и живу я отдельно. Конечно после этого произошел скандал родителей со мной. А вот с недавних пор с этого банка стали названивать отцу на мобильный телефон и требовать оплаты. При заполнении анкеты и заявления в банк я телефоны родителей не указывал, это не требовалось. Сотрудники банка стали утверждать моему отцу, что это я оставил этот номер телефона. Скажите, законные ли действия банка как с ними бороться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Нет не законны. Это вторжение в Вашу личную жизнь.

Пишите жалобу в прокуратуру на действия банка и укажите, что своими действиями они нарушили добрые отношения в Вашей семье тем самым причинили моральный вред.