Могут ли отказать в выдаче результатов анализов в медицинском учреждении без записи к врачу? Как обжаловать такое решение?

• г. Томск

Обратился в областной кожно венерологический диспансер от военкомата. Сдал анализы, провели обследование, составили акт, который мне выдали в регистратуре. Но непосредственно результаты анализов выдавать отказываются, мотивируя это тем, что это может сделать только лечащий врач, запись к которому на 2 недели вперед. Законен ли отказ мед. персонала выдавать результаты анализов? И если нет, то где можно обжаловать их решение? Г. Томск.

Ответы на вопрос (1):

Нет, незаконен. Можете обжаловать в горздравотдел или прокуратуру.