Пособие по уходу за ребенком в декретном отпуске - информация о дополнительных пособиях от социальной защиты

• г. Иваново

Хотелось бы узнать. Я нахожусь в декретном отпуске, с работы мне будут платить пособие по уходу за ребенком. А полагаются ли мне ещё какие пособия, например от соц. защиты?

Ответы на вопрос (3):

Если Вас признают малоимущей, то Вы можете оформить детские пособия в соцзащите (это копейки).

Спросить
Пожаловаться

Нет, к сожалению, других пособий на федеральном уровне не предусмотрено. Возможно, есть какие то виды помощи в Ивановской области, но об этом вы можете узнать только в собесе.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста,сколько составляет детское пособие от соц. защиты? И как его оформить?

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске, и получаю пособия из соц. защиты по уходу за ребенком до 1.5 лет, т.к. до выхода в декрет я не была трудоустроена. Недавно я трудоустроилась, меня интересует будут ли мне теперь платить пособие из соц. защиты?

Я мать-одиночка, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и получаю ежемесячно пособие с места работы в размере 15600. Хочу узнать какие пособия полагаются матери-одиночке и на какие льготы могу рассчитывать?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за вторым ребенком, получаю пособия от ФСС и соц. защиты на питание, после достижения ребенком полутора лет буду ли я получать пособие до трёх лет, если средства материнского капитала потрачены на ипотеку?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Компания ликвидировалась. Отнесла полный пакет документов (со всеми нужными справками) в соц. защиту, чтоб начисляли пособие. На работе получала 6200 р в месяц. В соц. защите уверяют, что положена только минималка около 3000 тысяч. Как называется закон, говорящий о том, что соц. защита должна мне платить ту же сумму пособия, что и на работе?

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком уже год. Хотелось бы выдти на работу на пол ставки, не теряя пособия по уходу. Если я уйду во второй декрет не выходя из первого, и при этом буду работать не выходя из первого декрета на пол ставки, как будет рассчитываться следующее декретное пособие?

Какие мне выплаты полагаются, в каких размерах, кто будет выплачивать, если я ещё не оформила не единовременного пособия, ни выплат по уходу за ребёнком. И полагается ли мне компенсация за неиспользованный отпуск, выходное пособие в каких размерах и кто будет выплачивать.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком (ребенку 3 года 3 месяца). Пособие на работе до 1,5 лет на работе получала, после полутора за пособием в размере 1300 в месяц в органы соц. Защиты не обращалась. Имеют ли право органы соц. Защиты отказать мне в выплате ежемесячного пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас нахожусь в декретном отпуске, получаю максимальный размер пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет, пособие по беременности и родам получила тоже максимальное. Скажите, если я уйду из декрета в декрет, какие выплаты получу? Также максимальные или размер пособий будут пересчитываться?

Открытие ИП в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.

Здравствуйте! Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, получаю пособие от соц. защиты. Я открываю свое ИП, нужно ли мне оповещать соц. защиту об этом и прекратятся ли выплаты пособия до 1.5 лет?

В данный момент нахожусь в декретном отпуске по уходу за 2-м ребенком в марте этого года мне нужно выходить на работу, но в начале июля 2015 г. снова в декретный отпуск. Так вот хотела бы узнать заплатят ли мне декретные и в каком размере, и каким будет пособие по уходу за ребенком до 3-х лет. Или выплаты будут больше от соц. защиты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение