Какое наказание будет за перевозку пассажиров если я не являюсь индивидуальным предпринимателем.

• г. Кызыл

Какое наказание будет за перевозку пассажиров если я не являюсь индивидуальным предпринимателем.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ведение предпринимательской деятельности без лицензии влечет применение уголовной ответственности, также гражданской и административной

Спросить
Пожаловаться

Помогите обсудить статью 789 ГК РФ.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Осуществляю пассажирские перевозки маррутным такси на основании лицензии выданной транспортной инспекцией. Статья 789 указывает, что перевозчиком является коммерческая организация, а про индивидуальных предпринимателей ничего не сказано.

Вопрос:

Применяется ли указанная статья к индивидуальным предпринимателям?

Я являюсь индивидуальным предпринематлем и вид деятельности перевозка пассажиров. Как распостраняется закон о долгах государству, и как будет распостранятся на перевозчиков.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, Нахожусь на вмененной системе налогооблажения,

Вид деятельности: транспортные перевозки.

Имею я право перевозить пассажиров на вахту без лицензии.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем, собираюсь начать свою деятельность по перевозке пассажиров заказным автобусом 16 мест, какие документы должны быть у меня, если меня вдруг остановит для проверки гаишник или работник транспортной инспекции? Спасибо.

для перевозки пассажиров), осуществляющим перевозку грузов и пассажиров на автомашине ГАЗ, принадлежащей предприятию.

Организация заключила договор с индивидуальным предпринимателем на перевозку пассажиров из пункта А в пункт В на территории России. Пассажиры денег не платят. Нужна ли лицензия ИП на перевозку пассажиров?

Скажите пожалуйста как исчисляется стаж у индивидуальных предпринимателей? Мне сказали, что стаж начинает учитывыться, только если человек будет индивидуальным предпринимателем 5 лет и более.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, какие документы я должна иметь кроме заявления о внесений изменений об индивидуальном предпринимателе,cодержащийеся в Едином государственном реестре индивидуальных препринимателей когда буду у нотариуса. Заранее спасибо за ответ.

Если я не являюсь индивидуальным предпринимателем или ООО, могу ли я как частное лицо осуществлять перевозку пассажиров на легковом авто, получая заказ через яндекс такси или другого оператора? Нужна ли мне лицензия или разрешения в Санкт-Петербурге.

Я являюсь ИП и имею разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, но частные извозчики бомбилы перехватывают пассажиров, они не имеют разрешения на перевозку. Подскажите пожалуйста, куда можно обратиться с жалобой на незаконное осуществление этими лицами перевозки пассажиров. Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение