Как правильно решить вопросы, связанные с повреждением автомобиля после ДТП с троллейбусной сетью?

• г. Оренбург

На мой автомобиль во время движения упал оборвавшийся контактный провод троллейбусной сети. Повреждён бампер и лобовое стекло. Вызванные сотрудники ГАИ зафиксировали ДТП и повреждения автомобиля. Выдали справку о ДТП. Автомобиль застрахован по ОСАГО. В связи с этим возникли вопросы. Кому предъявлять претензию - в свою страховую или в троллейбусное управление? Проводить ли оценку повреждений, или сначала пригласить представителя виновника (или страховой)? Где можно найти образец написания претензии виновнику на компенсацию нанесённого ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Претензию подавать в страховую компанию виновника (троллейбусного парка).

Если их ответственность не застрахована, то придется обращаться в суд с иском в общем порядке.