Может ли семнадцатилетний подросток сам забрать документы из школы без согласия родителей?

• г. Пермь

Может ли семнадцатилетний подросток сам забрать документы из школы без согласия родителей? Могу ли я написать в школе заявление, что бы документы не отдавали никому кроме меня? Ситуация такова, что я с мужем в разводе, но сын живёт со мной с рождения, и я опасаюсь что отец без моего ведома может забрать документы сына, по просьбе сына. А сын задумал побег в другой город. Он познакомился по интернету с девушкой старше его на 4 года и собрался сбежать к ней в город и заканчивать школу там.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Отец за сына может забрать документы, а сам сын нет. Обратитесь к директору и предупредите, что бы документы не выдавала