Автомобиль под арестом из-за просроченных штрафов - как оспорить начисленные суммы?

• г. Иркутск

Недавно собрался продать авто, при оформлении документов мне сказали, что на авто наложен арест. Мне выдали 5 бланков с орестами от судебных приставов, и сказали решать вопрос с ними. Я приехал уточнить причину ареста, в итоге у меня оказались просроченные штрафы гибдд, некоторые штрафы составляю 500 р а за них начисляют 1000 р за исполнение приставов и такая сумма идёт к каждому штрафу. Как это возможно оспорить? Я готов оплатить штрафы, но выплачивать по 1000 р к каждому из штрафов нет желания..

Ответы на вопрос (1):

Заплатить 1000 руб. исполнительского сбора Вам придется. Иначе арест не снимут. Если бы Вы заплатили штрафы в течение 5 дней со дня возбуждения испол.производства, то платить 1000 руб. не пришлось бы