Покупатель обнаружил арест на автомобиле после покупки - возможная причина - неоплаченный штраф в размере 1500 рублей

• г. Краснодар

Продал машину 3 месяца назад, в аварийном состоянии, снял свои красивые номера и поставил другие, ни какого ареста не было, сейчас звонит покупатель, хотел переоформить машину, в гибдд сказали что на нее наложен арест. Я зашел на сайт судебных приставов, за мной числится штраф 1500 рублей и находится у них на взыскании. Может ли этот неоплаченный штраф быть причиной ареста? И когда арест снимут после оплаты штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Вряд ли арест наложен из-за штрафа 1500 руб. Уточните в ГИБДД об аресте и чьим постановлением он наложен. Возможно это уловка вашего покупателя