Вопрос законности исковых требований к директору, выдавшему ипотечный кредит с использованием материнского капитала

• г. Москва

Я являлся директором одной организации. Я выдал ипотечный кредит с использованием материнского капитала в последующем заемщица продала недвижимость не выделив доли своим детям, хотя оформляла нотариальное обязательство на выделение долей. В данный момент сумму пытаются взыскать с меня мотивируя тем что дом не стоил этих денег. Забыл добавить заемщица продала дом также через ипотеку и за большую сумму. Законны ли исковые требования ко мне.

Ответы на вопрос (3):

Не законны!!!

Представляйте суду возражения на иск в соответствии со ст131 ГПК РФ

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.

А именно - о чем иск, основание исковых требований.

Олег, надо смотреть сам иск и прилагаемые документы.